お問い合わせ
デュアル・システム
Q&A一覧はこちら
千葉県経営協パンフレット 青年部会パンフレット
平成30年度 特別養護老人ホーム経営セミナー

会員法人名簿

マップ
  • 千葉・市原地域
  • 東葛北地域
  • 東葛南地域
  • 印旛地域
  • 香取・海匝地域
  • 山武地域
  • 長生地域
  • 夷隅地域
  • 安房地域
  • 君津地域

千葉・市原地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
千葉アフターケア協会 260-0824 千葉市中央区
浜野町649-1
043-264-4109  
萩会 260-0804 千葉市中央区
赤井町33-1
043-261-1113  
友和会 260-0025 千葉市中央区
問屋町町6-4
043-204-8400
りべるたす 260-0802 千葉市中央区川戸町
468-1
043-497-2373  
龍澤園 260-0812 千葉市中央区
大巌寺町457-5
043-263-7965  
末広会 260-0843 千葉市中央区
末広4-21-4
043-310-5552  
温光会 261-0004 千葉市美浜区
高洲3-3-12
043-278-2031  
光楓福祉会 261-0012 千葉市美浜区磯辺
5-14-15
043-277-5355  
春陽会 261-0012 千葉市美浜区
磯辺2-21-1
043-303-0581  
千葉重症児
・者を守る会
261-0005 千葉市美浜区
稲毛海岸2-3-1
043-242-1230  
愛寿会 262-0032 千葉市花見川区
幕張町3-2362-2
043-213-3881  
オリーブの樹 262-0001 千葉市花見川区
横戸町786-4
043-216-8211
斉信会 262-0018 千葉市花見川区畑町
591-17
043-350-1550  
晴山会 262-0042 千葉市花見川区花島町149-1 043-250-7351
鳳雄会 262-0013 千葉市花見川区
犢橋町675
043-215-2100  
高徳会 263-0001 千葉市稲毛区
長沼原町250
043-286-5300  
双樹会 263-0002 千葉市稲毛区
山王町162-1
043-422-8711  
父の樹会 263-0001 千葉市稲毛区
長沼原町321-2
043-250-5992  
千葉市手を
つなぐ育成会
263-0015 千葉市稲毛区
作草部2-4-5
043-206-3861  
あしたば 265-0051 千葉市若葉区
中野町1574-31
043-228-6114  
希桜会 264-0035 千葉市若葉区
東寺山町2-6
043-255-7335
孝明会 265-0053 千葉市若葉区
野呂町736-1
043-228-1711  
清和園 264-0021 千葉市若葉区
若松町792-1
043-424-5211  
天光会 265-0064 千葉市若葉区
大広町252-4
043-292-6220  
宝寿会 265-0053 千葉市若葉区
野呂町1791-3
043-228-3534  
豊福祉会 264-0032 千葉市若葉区
みつわ台5-8-8
043-255-7041  
葉寿会 264-0016 千葉市若葉区
大宮町1621
043-209-9235  
穏寿会 266-0003 千葉市緑区高田町1084 043-291-8595
鏡明福祉会 267-0066 千葉市緑区
あすみが丘4-21-1
043-295-3686  
如水福祉会 267-0065 千葉市緑区
大椎町1199-2
043-294-5476  
心友会 266-0003 千葉市緑区高田町
1953-1
043-291-2941  
清輝会 266-0003 千葉市緑区高田町149-2 043-300-2600
常盤会 266-0004 千葉市緑区
平川町1731
043-291-2788  
徳和会 260-0804 千葉市中央区赤井町284 043-209-1511  
市原福祉会 290-0011 市原市能満
1925-282
0436-75-2525
鶴心会 290-0512 市原市鶴舞559-1 0436-50-6161  
ききょう会 290-0523 市原市吉沢117 0436-98-1562
九曜会 290-0166 市原市犬成650 0436-74-4134
クローバー会 299-0118 市原市椎津3085 0436-60-5115
コスモス会 299-0102 市原市青柳3-6-6 0436-25-1611  
昭和村 290-0549 市原市万田野732番地6 0436-96-1112  
清流会 290-0174 市原市勝間下
五反目337-2
0436-75-6666  
千寿会 299-0126 市原市天羽田
1500-3
0436-66-2351  
琢心会 290-0178 市原市神崎263-1 0436-75-2251  
宝樹 299-0112 市原市畑木246-2 0436-60-3266  
佑啓会 290-0265 市原市今富1110-1 0436-36-7611
ページトップへ

東葛北地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
栄與会 270-1121 我孫子市中峠2473 04-7188-6261  
瑞邦会 270-1123 我孫子市日秀208 04-7187-3141  
敬愛会 277-0861 柏市高田1032-1 04-7142-8800  
小羊会 277-0845 柏市豊四季台3-1-4 04-7141-0010  
沼風会 277-0912 柏市箕輪585 04-7160-6800
高柳福祉会 277-0941 柏市高柳668-1 04-7192-0324  
千草会 277-0805 柏市大青田1507-8 04-7131-2795
千葉県厚生事業団 277-0872 柏市十余二175-42 04-7131-6600  
西口の杜 277-0825 柏市布施1211-1 04-7134-2491  
柏光会 277-0872 柏市十余二584 04-7143-7603  
豊珠会 277-0862 柏市篠籠田1390 04-7143-1011  
桐友学園 277-0921 柏市大津ケ丘
2-19-5
04-7191-5277  
望陽会 277-0884 柏市みどり台1-3-1 04-7137-0333  
みなみ福祉会 277-0941 柏市高柳1337-2 04-7192-3745
いちいの会 270-0222 野田市木間ケ瀬3121 04-7120-6667  
志豊会 270-0237 野田市中里43-4 04-7028-0111  
278-0013 野田市上三ヶ尾
392-1
04-7138-3354  
野田みどり会 278-0003 野田市鶴奉270-5 04-7121-2131
はーとふる 270-0233 野田市船形310 04-7127-3847  
佰和会 270-0213 野田市桐ケ作666 04-7196-5588  
福寿会 278-0007 野田市金杉2325-1 04-7125-8871
永春会 271-0061 松戸市栄町西
3-1036-2
047-703-1275
貴陽福祉会 270-2254 松戸市河原塚102-8 047-392-0881
さわらび福祉会 270-2243 松戸市野菊野5 047-365-8385  
三誠会 270-0011 松戸市根木内677-2 047-348-8787  
松栄会 270-2218 松戸市五香西
5-19-8
047-311-2100
つくし会 271-0044 松戸市西馬橋
1-28-16
047-346-0336  
にじの会 270-0034 松戸市新松戸
6-118-1
047-344-3222  
根木内福祉会 270-0011 松戸市根木内161 047-342-0017
松里福祉会 270-2251 松戸市金ケ作字
並木前276-25
047-384-0165  
八柱福祉会 270-2253 松戸市日暮4-7-7 047-392-6681  
陽光会 270-2221 松戸市紙敷1065-4 047-312-8633  
緑風会 270-2232 松戸市和名ケ谷1484 047-392-2900  
六高台福祉会 270-2203 松戸市六高台
2-19-2
047-386-6357  
鷹見会 270-0021 松戸市小金原6-2-4 047-342-0005  
高砂福祉会 270-0144 流山市東初石
6-183-1
ライフガーデン流山
おおたかの森301
04-7197-7239  
流山あけぼの会 270-0102 流山市こうのす台634-1 04-7153-3377  
ページトップへ

東葛南地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
市川朝日会 272-0801 市川市大町537 047-337-6565  
市川会 272-0013 市川市高谷1854 047-327-3311  
慶美会 272-0802 市川市柏井町4-314 047-337-1231  
幸志会 272-0801 市川市大町438-2 047-337-6121  
千葉ベタニヤホーム 272-0827 市川市国府台
2-9-13
047-372-3740  
むつみ会 272-0833 市川市東国分
1-21-22
047-371-4943  
一静会 279-0001 浦安市当代島
3-10-35
047-353-1231  
パーソナル・アシスタンスとも 279-0022 浦安市今川
1-14-52
047-304-8808  
旭悠会 275-0005 習志野市新栄
1-10-2
047-476-5122  
あけぼの会 273-0035 船橋市本中山
3-4-18
047-332-7280  
大久保学園 274-0054 船橋市金堀町
499-1
047-457-2462  
恩寵園 274-0077 船橋市薬円台4-6-2 047-466-4020  
夏進会 274-0056 船橋市神保町131-2 047-440-6310  
康和会 274-0816 船橋市芝山7-41-2 047-461-5356
治生会 273-0041 船橋市旭町4-9-1 047-430-7781  
修央会 274-0061 船橋市古和釜町
791-1
047-462-2021
秀心会 274-0065 船橋市高根台
2-10-30
047-468-8808
聖進會 273-0861 船橋市米ケ崎町
691-1
047-460-1200
靖心会 274-0061 船橋市古和釜町
871-2
047-457-7586  
清和会 274-0822 船橋市飯山満町
2-681
047-467-6111
創誠会 274-0806 船橋市二和西
6-3-20
047-440-4165
創明会 274-0051 船橋市車方町541-2 047-457-2818
千葉県福祉援護会 273-0047 船橋市藤原8-17-2 047-429-6871
南生会 274-0061 船橋市古和釜町
430-1
047-457-8660
日の出福祉会 274-0812 船橋市三咲3-6-2 047-447-7612
茂原高師保育園 273-0025 船橋市印内町660
クレール西船
202号室
047-381-7802
融合会 274-0806 船橋市二和西
2-6-1
047-447-0023  
愛生会 276-0047 八千代市吉橋
1059-17
047-459-8887
愛の園福祉会 276-0014 八千代市米本1359
米本団地4街区39棟
047-488-2471  
心聖会 276-0001 八千代市小池393 047-488-8222  
翠燿会 276-0022 八千代市上高野2058-5 047-484-6111  
実のりの会 276-0001 八千代市小池412-3 047-488-6351  
八千代市身体
障害者福祉会
276-0046 八千代市大和田新田312-5
福祉センター3F
047-485-1245  
八千代美香会 276-0028 八千代市村上641 047-482-8670
八千代翼友
福祉会
276-0047 八千代市吉橋
3088-2
047-458-7477  
ページトップへ

印旛地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
和泉会 270-1313 印西市小林北
5-12-2
0476-97-1383  
印西地区福祉会 270-1327 印西市大森1728 0476-42-6101  
めぐみの家 270-1318 印西市小林1608-38 0476-97-3268  
六親会 270-2322 印西市笠神1620 0476-97-0100
龍心会 270-1354 印西市武西1269-1 0476-47-1122  
生活クラブ 285-0837 佐倉市王子台
1-28-8
ちばぎん臼井ビル4F
043-309-5811  
壮健会 285-0832 佐倉市飯重622 043-481-3020  
大山 285-0813 佐倉市石川556 043-485-3711  
愛光 285-0807 佐倉市山王2-37-9 043-484-6391  
佐倉厚生会 285-0025 佐倉市鏑木町346 043-486-5050  
千手会 285-0852 佐倉市青管字
木ノ宮大割1019
043-462-2008  
自洲会 285-0852 佐倉市青菅1008-7 043-463-2944
神聖会 270-1416 白井市神々廻1030 047-492-8111
285-0926 千葉県印旛郡酒々井町本佐倉352-2 043-496-1910
清郷会 286-0202 富里市日吉倉
1082-3
0476-93-1535
福葉会 286-0222 富里市中沢975-3 0476-93-8133
牧の園 286-0221 富里市七栄299-4 0476-93-0155  
金木犀会 287-0225 成田市吉岡1342-6 0476-29-5335  
蛍雪学園 286-0045 成田市並木町
221-201
043-496-4008  
三成会 286-0111 成田市三里塚
263-15
0476-35-0815
下総会 289-0111 成田市名木192 0476-96-4165  
浅間の杜 286-0804 成田市長沼1600 0476-37-1061  
宗吾福祉会 286-0004 成田市宗吾2-276 0476-26-2472  
大成会 286-0122 成田市大清水206-1 0476-35-2536
菜の花会 289-0111 成田市名木字助沢511-15 0476-96-1527  
豊立会 286-0845 成田市押畑896-4 0476-24-2164  
旭会 284-0022 四街道市山梨
1488-1
043-432-6382  
勝曼会 284-0001 四街道市大日
1623-1
043-421-5188  
翠昴会 284-0041 四街道市上野199 043-432-2851  
泰斗会 289-1107 八街市八街は3-235 043-441-1100  
ページトップへ

香取・海匝地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
愛仁会 289-2612 旭市蛇園2532 0479-55-3100  
旭福祉会 289-2511 旭市イの3925-2 0479-63-9011  
創成会 289-2616 旭市見広字橋本4226 0479-55-2889
滝郷学園 289-2602 旭市岩井704 0479-55-3027  
東海学園 289-2503 旭市江ケ崎1151 0479-62-0758  
東風会 289-2714 旭市三川字篠堆6301-6 0479-57-6110
干潟町中央保育園 289-0515 旭市入野2170-5 0479-68-2120  
李白会 289-0501 旭市清和乙20-1 0479-68-3311  
ロザリオの聖母会 289-2513 旭市野中4017 0479-60-0600
広文会 289-0226 香取郡神崎町神崎
神宿66-10
0478-70-1230  
香取学園 289-0631 香取郡東庄町平山字
法木作6-9
0478-86-5851  
清水福祉会 289-0341 香取市虫幡
1246-4
0478-82-5701  
国寿会 289-0313 香取市小見川676-2 0478-82-3388
善憐会 289-0345 香取市八本555-27 0478-80-7535  
東総あやめ会 287-0003 香取市佐原イ
1257-1
0478-52-1151  
福祉楽団 287-0105 香取市沢2459-1 0478-70-5757  
府馬保育園 289-0411 香取市府馬2938-4 0478-70-7802  
槇の実会 289-2251 香取郡多古町北中
1309-160
0479-76-5500
東保育園 289-3181 匝瑳市野手6044 0479-67-5150  
希望会 289-3184 匝瑳市栢田8646-1 0479-67-5613  
九十九里ホーム 289-2147 匝瑳市飯倉21 0479-72-1131  
栄保育園 289-3184 匝瑳市栢田941-1 0479-67-2872  
滋生福祉会 289-2101 匝瑳市春海6387 0479-72-2041
昇陽会 289-3181 匝瑳市野手1986-1 0479-67-2111  
野栄福祉会 289-3186 匝瑳市川辺6166 0479-67-5100  
八光聰 289-2178 匝瑳市安久山310-5 0479-74-1181  
恵和会 288-0825 銚子市新町959-4 0479-23-8050  
讃寿会 288-0814 銚子市春日町1210 0479-25-2161  
銚子市社会福祉事業団 288-0863 銚子市野尻町
1472-1
0479-30-1023  
外川保育園 288-0014 銚子市外川町
3-10354
0479-22-2186  
マリンピア 288-0014 銚子市外川町
4-11229
0479-25-6600  
ページトップへ

山武地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
清規会 283-0001 東金市家之子
2010-3
0475-55-5700
福福会 283-0835 東金市極楽寺字松山
163-1
0475-50-5511  
ゆりの木会 283-0062 東金市家徳756-2 0475-50-8111
光楽園 289-1726 山武郡横芝光町木戸9628-9 0479-84-0148  
寿陽会 289-1212 山武市木原814-1 0475-88-0411  
徳栄会 289-1618 山武郡芝山町山中
1337-1
0479-77-1331
豊島福祉会 289-1727 山武郡横芝光町宮川
11796-2
0749-84-1200  
福徳会 289-1746 山武郡横芝光町
寺方字広台780-1
0479-80-0084
平成桔梗会 289-1516 山武市松尾町田越字
武勇谷756-6
0479-86-7220  
翡翠会 299-3251 大網白里市大網5347 0475-73-8688
日吉会 299-3251 大網白里市南横川1748-1 0475-72-0254
緑陽会 299-3264 大網白里市柿餅
268-2
0475-73-3146  
みのりの村 289-1805 山武市蓮沼二の
5032
0475-80-5010
ページトップへ

長生地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
健寿会 299-4104 茂原市南吉田4061-1 0475-30-9777  
青翠会 299-4102 茂原市御蔵芝39-1 0475-34-9100  
長生共楽園 297-0035 茂原市下永吉2812 0475-22-1888
豊裕会 299-4113 茂原市法目2672-1 0475-34-5808  
愛の友協会 299-4332 長生郡長生村
金田2133
0475-32-2587  
光正会 297-0134 長生郡長南町
芝原3050
0475-47-1313  
児童愛護会 299-4301 長生郡一宮町一宮389 0475-42-2069  
ページトップへ

夷隅地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
愛恵会 299-4623 いすみ市岬町
中滝1692-3
0470-87-8861  
広寿会 298-0105 いすみ市能実615 0470-86-5560  
チルドレンス・パラダイス 298-0003 いすみ市深堀685 0470-62-2325  
土穂会 299-4505 いすみ市岬町
岩熊138-10
0470-87-9631
徳寿会 298-0016 いすみ市新田若山
深堀入会地9
0470-62-8855  
いちょうの里 299-5251 勝浦市大森上植野
入会地13-2
0470-76-4321  
さくら会 299-5223 勝浦市部原1930-3 0470-73-2321  
ページトップへ

安房地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
安房広域福祉会 294-0231 館山市中里288-1 0470-28-2022  
鉄研舎 294-0223 館山市洲宮
768番地44
0470-28-2135  
太陽会 296-0124 鴨川市大幡1222-1 04-7098-1000  
東明会 296-0044 鴨川市広場1311 04-7092-0644  
白鳩育英會 299-2225 南房総市竹内180 0470-57-2173  
ページトップへ

君津地域

法人名 郵便番号 所在地 電話 青年部会
一粒会 292-0201 木更津市真里谷1880-5 0438-53-2787  
かずさ萬燈会 292-0026 木更津市井尻951 0438-97-2728
長須賀保育園 292-0054 木更津市長須賀1309 0438-22-3447
鵬和会 292-0054 木更津市長須賀1219 0438-23-2555  
みづき会 292-0205 木更津市下郡
2275-1
0438-40-7001  
梅香会 292-0003 木更津市万石
146-1
0438-53-8417  
アルムの森 293-0036 富津市千種新田943 0439-65-0850  
富津福祉会 293-0021 富津市富津36番地 0439-87-2104  
ミッドナイト・
ミッションのぞみ会
293-0023 富津市川名1436 0439-87-9381
いずみ会 299-0205 袖ヶ浦市上泉
東萩原1767-21
0438-75-4585  
さつき会 299-0257 袖ケ浦市神納
4181-20
0438-62-6151  
慈協会 299-0242 袖ケ浦市久保田
857-9
0438-63-0032  
みどりの風 299-0231 袖ヶ浦市下泉
1424-3
0438-75-8700  
志真会 299-1133 君津市貞元510 0439-55-2222  
檀生会 299-1123 君津市大山野875 0439-55-8601  
隆寿会 299-1172 君津市三直522 0439-53-1711  
あすなろ会 299-1615 富津市相川503 0439-67-1600  
あたご会 299-1742 富津市豊岡1768 0439-80-8220  
金谷温淸会 299-1861 富津市金谷1912-2 0439-69-8400
薄光会 299-1607 富津市湊1070-3 0439-67-3711  
ページトップへ